Войти в почту

Из Тбилиси в Россию вылетели последние самолеты

Последние российские самолеты вылетели сегодня из Тбилиси в Россию. С 8 июля начинает действовать запрет российских властей на авиасообщение с Грузией. «Прощальные» рейсы совершили самолеты авиакомпаний «Уральские авиалинии» и S7. Они вывезли российских туристов в Краснодар и Москву. Еще один самолет вылетит из Батуми сегодня в полночь. Это будет последний рейс из Грузии в Москву.

Из Тбилиси в Россию вылетели последние самолеты
© depositphotos.com

Путин поручил вывезти россиян из Грузии

Авиасообщение с Грузией приостановлено указом президента России Владимира Путина. В Кремле говорят, что пошли на такой шаг в целях безопасности, после волнений оппозиции в Грузии. Ранее Тбилиси потрясли масштабные акции с антироссийскими лозунгами. Оппозиционеры были недовольны тем, что российский депутат, приглашенный в Тбилиси грузинскими коллегами, сел в кресло спикера парламента.

Ранее сообщалось, что Комитет парламентской ассамблеи ОБСЕ поддержал резолюцию Грузии, требующую, чтобы Россия отменила признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Представители российской делегации заявили, что Москва признала независимость этих страны, руководствуясь свободным волеизъявлением народов и их правом на самоопределение

Рамблер: главные новости