Войти в почту

"Город бесов": Екатеринбург "переименовали" из-за Соловьева

На въезде в Екатеринбурге со стороны аэропорта под наименованием города появилась табличка «Город бесов». Об этом сообщают пользователей социальной сети «ВКонтакте» в группе «Автолюбители А66. Екб и Свердловская область». Ранее «Городом бесов» Екатеринбург назвал телеведущий Владимир Соловьев, раскритиковав активистов, протестовавших против строительства храма в сквере у драмтеатра. В эфире «Вести FM» он назвал митингующих «наследниками бесов», расстрелявших последнего российского императора Николая II и уничтоживших Екатерининский собор в 1930 году.

«Вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой кафедральный храм и не восстановивший его, этот город проявил себя бесами снова», - заявил Соловьев.

Кто автор надписи, пока неизвестно, однако она исполнена в официальном стиле, сообщило «URA.RU». Горожане вышли на акции протеста по поводу строительства храма в центральном сквере Екатеринбурга 13 мая. Протесты продлились несколько дней - за это время в них приняли участие около 2 тысяч граждан, сообщает «Газета.ru». По данным издания, епархия Екатеринбурга отказалась от строительства собора святой Екатерины в сквере около городского театра драмы.

«В атмосфере тотальной лжи и обмана даже участок, выбранный открыто и честно большинством горожан, все равно станет причиной раздора для людей. <…> Мы бы не хотели давать диаволу такую возможность», - заявил митрополит.
Рамблер: главные новости