Войти в почту

"Вот это выдержка!": Соловьев восхитился загорающим российским моряком

Телеведущий Владимир Соловьев восхитился выдержкой российского моряка, который безмятежно загорал на вертолетной площадке в момент опасного сближения судная с американским военным кораблем в Восточно-Китайском море. Соловьев оказался первым, кто заметил на видео лежащего на солнце члена российской команды.

Соловьев восхитился выдержкой российских моряков
© Рамблер
«Вот это выдержка! Посмотрите внимательно американское видео сближения с БПК «Адмирал Виноградов». На нем видно, как в этой опасной ситуации на вертолетной площадке безмятежно загорает один из членов команды», — написал Соловьев в инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Владимир Соловьев (@vrsoloviev) 8 Июн 2019 в 2:35 PDT

Впрочем, восторги телеведущего разделили не все. Некоторые фолловеры сочли, что подобная беспечность сродни «раздолбайству».

«Раздолбайство, просто... Не понимали, что может произойти, тупость...», «Я полностью согласен что это не выдержка а мягко сказано разгильдяйство . Непонимание такого сближения кораблей», — написали в Сети.

Однако многие комментаторы написали, что дело не в излишней беспечности моряков, а в том, что на российских судах грамотно распределены обязанности: «Вот можно загорать на вертолетной палубе абсолютно не переживая и быть уверенным в том что на ходовом мостике знают что делать!». 7 июня американский ракетный крейсер USS Chancellorsville едва не столкнулся с российским кораблем "Адмирал Виноградов" в Восточно-Китайском море. Сближение составило несколько десятков метров.

Рамблер: главные новости