Войти в почту

"Низость, подлость": Соловьев о конфликте Симоньян и Соболь

Телеведущий Владимир Соловьев обвинил юриста «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Любовь Соболь в «низости и подлости» из-за попытки взять комментарий у беременной журналистки Маргариты Симоньян. Об этом сообщает РИА Новости.

Соболь и Симоньян встретились в коридорах «Эха Москвы». Юрист на камеру задала главреду Russia Today несколько вопросов, но та отвечать не стала. Вопросы касались расследования ФБК о квартирах, которые, как утверждается, предназначались льготникам, а достались чиновникам.

Симоньян заявила Соболь, что об интервью нужно договариваться «как положено» - через пресс-службу. Юрист продолжила задавать вопросы, после чего журналистка сказала, что ей нельзя нервничать. Симоньян добавила, что не готова общаться с Соболь, так как та ей не нравится.

«Соболь остается в своем репертуаре, нет такой низости и подлости, на которую эти люди не пойдут», - так прокомментировал ситуацию Соловьев.

По мнению Соловьева, «Эху Москвы», пригласившему Симоньян в свой эфир, стоило позаботиться о комфорте своей гостьи. По его мнению, радиостанция «если не способствовала, то не препятствовала провокации».

На Russia Today сообщили, что после разговора с Соболь Симоньян госпитализировали.

После обвинений в нападках на беременную женщину Соболь написала в твиттере, что беременность не мешает Симоньян прийти в эфир радиостанции. Юрист удивилась, что при этом журналистка и глава канала не может дать комментарий.

Рамблер: главные новости