Войти в почту

Путин озвучил одно пожелание патриарху Кириллу

Президент Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства, сообщила пресс-служба Кремля.

«Хочу поздравить вас с праздником, с Днем тезоименитства, поблагодарить за совместную работу по укреплению страны и, само собой, за ваш вклад в укрепление Русской православной церкви, а значит, в укрепление и всей нашей страны, всей России. Спасибо вам большое. Есть только одно пожелание – ваши ближайшие сотрудники не хотят вам этого говорить, я скажу: график свой корректировать в сторону разгрузки», – цитирует обращение Путина к патриарху сайт Кремля.

Глава РПЦ в разговоре с Путиным отметил «замечательный уровень сотрудничества, взаимодействия, которое сейчас осуществляется между государством российским и церковью».

«Все, что происходит в этой части общественно-церковных отношений, все это содействует укреплению жизни нашего народа, духовной жизни, и содействует миру, благополучию и процветанию нашего общества», – заключил патриарх.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что глава государства поздравит патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.