Войти в почту

«Пусть попробуют»: Соловьев о раздаче украинских паспортов россиянам

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что идея по раздаче украинских паспортов в Москве в итоге обернется против властей Украины. Об этом сообщает «Взгляд».

Ранее депутат Верховной Рады Евгений Рыбчинский предложил раздавать россиянам украинские паспорта в ответ на упрощенный режим получения гражданства, который Россия ввела для жителей ДНР и ЛНР.

«Пусть попробуют. Они себе так заведут троянского коня в страну», - прокомментировал Соловьев идею Рыбчинского.

По мнению телеведущего, в итоге украинцы решат, что президент Владимир Путин их «переиграл», отправив в страну людей, которые на выборах Раду проголосуют за пророссийскую партию.

Соловьев добавил, что многие россияне, поддерживающие политику Киева, и так находятся на территории Украины. По его мнению, им там не на что жить, так как «на Украине за русофобию платят меньше, чем в России».

На этой неделе президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителям некоторых районов Донбасса. Для получения гражданства им нужно будет подать заявление в территориальные органы российского МВД и приложить к нему копию уже имеющегося паспорта другого государства. Документы пообещали рассматривать не более трех месяцев.

Рыбчинский заявлял, что Украина должна дать на это «недипломатичный ответ» и начать выдачу своих паспортов россиянам. По его мнению, в такой ситуации Госдуме пришлось бы думать, в какую международную организацию обращаться, чтобы это прекратить.

Рамблер: главные новости