Войти в почту

Орейро обратилась к Путину с просьбой о гражданстве

Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро хочет принять российское гражданство. Об этом она заявила во время шоу «Вечерний Ургант», попросив у российского президента Владимира Путина паспорт страны, сообщает «Говорит Москва».

Со съемок на телевидении для Орейро начинается тур по городам России. По ее словам, в России, где она широко известна благодаря главной роли в сериале «Дикий ангел», она была не менее 15 раз. В последний раз, кстати, она приезжала в Москву летом прошлого года и представила тогда песню, посвященную мундиалю.

На вопрос о том, хотела бы она по примеру французского актера Жерара Депардье получить российское гражданство, актриса ответила:

«А что? Мне бы хотелось иметь российское гражданство! Дайте два! То есть пусть будет два! По закону, правда, придется прожить в России подряд шесть месяцев, я узнавала. Но и в этом нет особой проблемы: страна настолько большая, что полугода на исследование всех ее уголков точно не хватит».

Актриса заверила, что будет «даже более русской, чем Жерар Депардье».

Помимо Депардье российское гражданство получили актер Стивен Сигал, дирижер Теодор Курентзис, боксер Рой Джонс-младший, боец смешанных единоборств Джефф Монсон, велогонщик Шейн Перкинс и другие.

Рамблер: главные новости