Войти в почту

Россияне призвали не допустить съемок "Брата-3"

Россияне собирают подписи под петицией о запрете съемок фильма «Брат-3», на портале Change.org появилось две такие петиции сообщает агентство

Россияне ополчились на «Брата-3»
© РИА Новости

«Версия»

. С этим требованием они обратились в министерство культуры РФ, Фонд кино, к отцу исполнителя главной роли Сергею Бодрову-старшему. По мнению авторов петиции, люди, которых собираются задействовать в работе над картиной, не имеют никакого отношения к фильмам «Брат» и «Брат-2», в частности, Никита Джигурда, Стас Барецкий, Кирилл Терешин и Анастасия Волочкова.

«Многие выступают против того, чтобы этот фильм был снят, так как в нем собираются задействовать лиц с уголовным прошлым и актеров, не имеющих отношения к фильмам "Брат" и "Брат-2"», — говорится в петиции.

Ее авторы считают, что новый проект, авторы которого хотят «нажиться на чужой славе» и «заработать черным пиаром себе на хлеб», оскорбляет память Сергея Бодрова-младшего и режиссера Алексея Балабанова. В феврале музыкант и шоумен Стас Барецкий рассказал, что готовится к съемкам третьей части фильма «Брат», к которым хочет привлечь как актеров, так и бывших заключенных.

Рамблер: главные новости