Войти в почту

Полет двух детей по 11 билетам проверит СК

Инцидент с матерью-одиночкой, которую авиакомпания «Ютэйр» заставила купить 11 билетов для двух детей, будет проверен, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России. Накануне СМИ сообщили, что перевозчик вынудил жительницу Хабаровска купить 11 билетов на рейс Курган — Москва для своих прооперированных сыновей. В «Ютэйр» сочли, что мальчик, на обе ноги которого был наложен гипс, займет девять мест, а второй ребенок два, так как гипс был наложен на одну из его ног. В тот же день в «Ютэйр» объяснили, что фонд и соцслужбы, которые занимались организацией перелета детей в Курган на операции, не обсудили с авиакомпанией условия. Между тем, например, ребенок с двумя гипсами мог безопасно лететь лишь лежа, для чего в салоне самолета необходимо устанавливать 140-килограммовые носилки, а для этого нужно демонтировать несколько сидячих мест.

Utair оправдалась за покупку 13 билетов для двух инвалидов
© Пресс-служба авиакомпании Utair / РИА Новости
«Когда пассажир не предупреждает авиакомпанию заранее, она старается найти способ помочь», — объяснили в «Ютэйр» полет двух детей по 11 билетам.

Вчера в Уральском следственном управлении на транспорте СК сообщили о проведении доследственной проверки по данному факту.

Рамблер: главные новости