Войти в почту

Звезда «Дальнобойщиков» госпитализирован

В ночь на 9 февраля с подозрением на инфаркт в Волгограде был госпитализирован известный актер Петр Зайченко. Ночью он пожаловался родным на сильные боли в области груди, сообщает

Звезда «Дальнобойщиков» госпитализирован
© РИА Новости

«КП»

. Внук актера Артем Папкин вызвал скорую.

«Сначала мы подумали, что это панкреатит. У бабушки был панкреонекроз, поэтому мы сильно перепугались. Но я несколько раз нажал на больную область и по ощущениям мы выяснили, что это сердце», -- рассказал он.

Поле визита медиков Зайченко стало лучше. Однако спустя несколько часов случился еще один приступ. На вызов приехала реанимационная бригада. Актеру сделали обезболивающие уколы, а затем госпитализировали. По словам врачей, его состояние оценивается как тяжелое, но своевременное обращение к медикам дает надежду на то, что Зайченко быстро восстановится. Зайченко родился 1 апреля 1943 года в хуторе Кайсацкий Волгоградской области. На его счету более 50 ролей в кино, в том числе в таких фильмах, как «Такси-блюз», «Сибирь. Монамур», «Последний забой», «Парад планет», «Тарас Бульба» и «Дом». Актер также снимался в сериалах «Дальнобойщики», «Хиромант», «Участок», «София», «А у нас во дворе» и «Легавый».

Рамблер: главные новости