Войти в почту

Киселев высказался об агрессии на российском телевидении

Главный редактор МИА «Сегодня» и ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев ответил своей коллеге Екатерине Андреевой на обвинения в «опасном для здоровья» уровне агрессии на современном телевидении.

«Если говорить об уровне агрессии на российском телевидении, то, как мне представляется, если она и есть, то это некий отражённый свет от уровня агрессии в отношении России в современном мире», - сказал он в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, агрессия в адрес России ощущается «и в прессе, и в военных играх, и в провокациях», а телевидение лишь «замечает» эту агрессию.

Андреева выступила с критикой телевидения

При этом Киселев отказался считать, что внутренняя повестка освещается в агрессивном ключе.

«В этом году мы стали теплее относиться друг к другу. И вообще к внешнему миру. Достаточно посмотреть на то, как прошёл у нас футбольный чемпионат. А телевидение-то всё это отражает. Нас пугали агрессивными русскими болельщиками, русской агрессией, но ничего подобного не было. Наши люди щедро принимали гостей», - отметил журналист.

По словам Киселева, и в российском обществе, и на телевидении «все хорошо».

Ранее ведущая Первого канала Екатерина Андреева в интервью русской службе «Би-би-си» заявила, что не смотрит телевидение, поскольку уровень на экранах опасен для здоровья.

Рамблер: главные новости