Войти в почту

Соцслужбы отреагировали на согласного на расстрел ветерана

Руководитель соццентра Анатолий Куликов прокомментировал историю о ветеране труда Владимире Попове из Магадана. По его словам, пожилой мужчина официально не обращался в «Социальный центр» региона с заявлением о перечислении социальной выплаты премьеру Дмитрию Медведеву.

Согласный на расстрел ветеран привлек внимание соцслужб
© Сергей Булкин/News.ru
«Речь идет о выплате, которая предоставляется ветеранам труда региона в качестве компенсации на оплату коммунальных услуг», — цитирует РИА Новости Куликова.

По его словам, Попов обращался в социальную службу в связи с тем, что меняет место прописки, и попросил временно не перечислять деньги на оплату коммуналки.

Как сообщал News.ru, Попов решил вернуть Медведеву прибавку к пенсии, которую счёл унизительной. Доплату житель Колымы пожертвовал главе кабмина для «борьбы с пенсионерами». Пожилой мужчина получил от Магаданского социального центра уведомление о том, что ему как ветерану труда полагается ежемесячная выплата в размере 683 рублей 66 копеек.

Позже Попов дал комментарии касательно своего решения, отметив, что в разговоре с людьми он иногда говорит, что лучше бы его и других пенсионеров расстреляли. В таком случае, по словам пожилого мужчины, «никто бы не мучился».