Войти в почту

В Госдуме предложили запретить онлайн-знакомства

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила запретить сайты и мобильные приложения для знакомств в интернете.

Депутат ополчилась на сайты знакомств
© Рамблер
«Я возглавляю комитет по семье, по нормальной семье, когда мужчина и женщина женятся, потому что любят друг друга. А как уж они там познакомились, - мы тоже в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах, но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям, а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало - давай, да?», - сказала Плетнева агентству «Москва».

По ее словам, малознакомый человек из интернета может оказаться аферистом или больным.

«Я вообще это не приемлю, не приемлю абсолютно!», - заявила депутат.

Она также обратила внимание, что ответственность за отношения на одну ночь лежит на девушке, поскольку «ребята как-то к этому проще относятся - переспал и ушел, а ей потом расхлебывать. Поэтому она должна думать больше».

Плетнева призвала ограничить доступ к сайтам знакомств и к интернету в целом, поскольку молодежь и даже старики черпают там «все, что негоже» («сплетни там всякие, вранье»).

«Люди думают, что это место, где можно любого человека опорочить и ни за что не отвечать. Поэтому я с вами согласна, такие сайты нужно блокировать, и не только такие», - подытожила глава комитета.

Перед началом чемпионата по футболу в России Тамара Плетнева призвала девушек остерегаться интимных связей с иностранцами.

Рамблер: главные новости