Войти в почту

Росгвардия придумала россиянам новую обязанность

Росгвардия опубликовала на портале федеральных законопроектов документ, который обязывает россиян и иностранцев уведомлять правоохранителей о хранении оружия по месту пребывания.

Предлагается дополнить Правила оборота оружия в РФ положениями, что российские и иностранные граждане обязаны в течение 3 суток уведомить Росгвардию об оружии, привезенном к месту пребывания.

«Гражданин… обязан уведомлять любым доступным способом территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток… не позднее трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места», - сказано в документе

По мнению инициаторов нового акта, мера поспособствует контролю над оборотом оружия.

За его телом не обращались

О необходимости изменить существующий порядок оборота оружия эксперты заговорили после трагедии в Керчи.

На этой неделе студент Керченского политехнического колледжа устроил стрельбу и взорвал бомбу. Погиб 21 человек - учащиеся и работники колледжа. Десятки получили ранения. Уголовное дело о теракте позже переквалифицировали на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Убийца покончил с собой в библиотеке колледжа.

Рамблер: главные новости