Войти в почту

Нагиев Дудю о пенсиях: «Выхода нет!»

Один из самых популярных и высокооплачиваемых ведущих пришёл в гости к Юрию Дудю. Говорили о пенсионной реформе, гонорарах, армии, лихих 1990-х и болячках.

Нагиев высказался о пенсионной реформе
© @nagiev.universal

Первый же вопрос журналиста вывел Нагиева на откровенный рассказ о проблемах со здоровьем. Ведущий проекта «Голос» рассказал о почечнокаменной болезни.

«Я выходил из кадра и начинал рыдать от боли! Умолял найти мне телефон какого-нибудь гуру, который сможет помочь! — посетовал Дмитрий Нагиев. — А съемки не отменишь — всего два дня, когда снято помещение и работает вся команда — я не могу подвести людей. Я набираю доктора и рыдаю в трубку. После смены приезжаю ночью в больницу — даже не буду рассказывать, как из меня извлекали эти камни! Но могу показать. Но первым делом я спросил у врача: „что с питанием, с питьём и сексом!“. На второй день приехал на площадку в кровавых трусах».

Вспомнил Нагиев и про службу в армии. Самым неприятным стали воспоминания о процветавшей дедовщине и тамошнем питании: «мороженой картошке и селедке, которую сначала замачивали, потом вымачивали, а потом ещё и жарили. Эта еда убивала организм». Дмитрий Нагиев, который стал ведущим проекта «Голос 60+», заверил, что запуск сезона с вокалистами-пенсионерами случайно совпал с пенсионной реформой. Телеведущий считает, что увеличение пенсионного возраста вынужденная мера, от которой никуда не деться.

«Выхода просто нет, нас становится так много, что людей уже не прокормить, — рассуждает Нагиев. — С точки зрения человека мне ужасно неприятно, что возраст увеличился… Но говоря о государстве, за границей везде возраст повышается. Правда, тамошние пенсионеры, проработав всю жизнь, могут позволить себе достойную старость: путешествовать и разводить гортензии в собственном саду. У нас ты тянешь лямку всю жизнь, а потом получаешь пенсию в тринадцать тысяч, если что поправьте меня, — это немного стыдно. По-человечески это тяжело принять, но…»