Войти в почту

Картину Рафаэля за 7 млрд выставили на "Авито"

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже картины «Малая Мадонна из Фолиньо», якобы принадлежащей кисти Рафаэля. Об этом сообщает Life.

Стоимость полотна составляет 85 миллионов евро (6,8 миллиарда рублей). По данным издания, картину выставил на продажу человек, который представился как друг семьи владельца.

«Малая Мадонна из Фолиньо», написанная примерно в 1507 году, попала в семью этого человека в XIX веке из Франции и сто лет была частью семейной коллекции.

Сейчас картина находится в Испании, где и живет владелец. Автор объявления заверил, что в Испании картина прошла экспертизу на подлинность, и владелец получил все необходимые документы.

Ранее житель Калининградской области разместил на «Авито» объявление о продаже картины «Молодая Девушка в мехах». По его словам, полотно принадлежит кисти Леонардо да Винчи. Продавец оценил ее стоимость в 5 282 000 000 рублей. Автор объявления заявил «Комсомольской правде», что экспертизу картины проводили в Москве. Искусствовед Калининградского музея изобразительных искусств сказала «КП», что полотно – либо подделка, либо работа круга да Винчи - художников работавших примерно в одно с ним время. Она добавила, что картины да Винчи обычно продают на ведущих аукционах Сотбис и Кристис.

Рамблер: главные новости