Войти в почту

Дочь Родниной затравили за любовь к США

Россияне раскритиковали дочь олимпийской чемпионки по фигурному катанию и депутата Госдумы Ирины Родниной за «нелюбовь» к родине.

Еще в начале июля живущая в США Алена Миньковская опубликовала на своей странице в соцсети Instagram фото, на котором запечатлена лежащей на капоте авто с изображением белоголового орлана, герба США, и одетой в майку в цветах американского флага.

Лишь накануне на публикацию Миньковской обратил внимание русскоязычный пользователь Twitter с ником Gulay_Pole, став автором резонансного поста. Он спросил подписчиков, кто эта «американская патриотка», и сам ответил, что это живущая в Нью-Йорке дочь депутата Родниной.

Пользователи социальной сети раскритиковали Миньковскую за «патриотизм» по отношению к США.

"Настоящая патриотка. Только отчего то не хочет жить на родине", - написали в комментариях (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены - прим. ред.) "Это уже некрасиво", - отметил пользователь с ником Seth."Люди без Родины", - добавил другой. "Патриотка уровня Бох!" - написал другой пользователь. "Сразу видно,что патриотка ! Только вот какой страны?" - возмутились в Twitter.

Между тем в апрельском интервью Роднина рассказывала, что ее дочь с детства живет в США по желанию отца, бизнесмена Леонида Миньковского, которое при разводе удовлетворил суд. В свою очередь, на вопрос, патриотом какой страны является дочь, Роднина отвечать не стала, однако сообщила, что иногда Миньковская называет законы, за которые голосует ее мать, «плохими».

Рамблер: главные новости