Войти в почту

Соловьев посмеялся над телеведущей из США

Телеведущий Владимир Соловьев в твиттере сравнил свою коллегу с Fox News Эйнсли Эрхардт с бывшей представительницей Госдепа Дженнифер Псаки.

Соловьев посмеялся над американской телеведущей
© Рамблер

Соловьев обратил внимание на заявление Эрхардт о «победе США над коммунистической Японией», сделанное в эфире утреннего шоу Fox & Friends.

«Дело Псаки живет и побеждает», - заключил российский телеведущий.

Как сообщает, слова о «коммунистической Японии» прозвучали в ответ на заявление губернатора штата Нью-Йорк, демократа Эндрю Куомо. Он сказал, что США на самом деле никогда не были «такой уж великой» страной.

«Мы достигнем величия, когда дискриминация и стереотипы в отношении женщин, 51 процента нашего населения, исчезнут», - сказал губернатор. «Земля храбрых. Самая щедрая страна во всем мире. Да, у нас есть свои недостатки, но наша страна определенно делает мир лучше. Мы великие», - возразила ему Эрхардт, напомнив о победе над Японией.

Япония никогда не была коммунистической и находилась под правлением императора во время Второй мировой войны.

Соведущий Эрхардт Стив Дуки поспешил поправить ее и сказал, что США победили «и коммунизм, и Японию, и много других вещей».

Соловьев сравнил ведущую с Псаки, с 2008 года работавшей с экс-президентом США Бараком Обамой. Российские СМИ следили за всеми ее заявлениями и оговорками (о газе, который идет в Россию из Западной Европы, о «выборных каруселях» и так далее).

Рамблер: главные новости