Войти в почту

Чиновник предложил россиянам ходить в лаптях и спать на соломе

Замглавы администрации Миасского сельского поселения Анатолий Андриянов посоветовал местным жителям, недовольным клумбами из шин, ходить в лаптях и спать на соломе ради экологии. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Чиновник предложил россиянам ходить в лаптях и спать на соломе
© depositphotos.com

Активист общественной организации «Гражданский патруль» Ростислав Антонов рассказал «КП», что граждане пожаловалась чиновникам на клумбу в самом центре поселения, украшенную старыми автомобильными покрышками.

Антонов отметил, что покрышки - это промышленные отходы четвертого класса опасности, выделяющие при распаде вредные вещества. Местные жители попросили убрать их и обустроить газон с бордюрами.

Андриянова эта просьба возмутила. В своем письменном ответе он заявил, что в селе зарегистрированы 2706 автомобилей с более чем десятью тысячами покрышек и тремя тысячами единиц зимней резины, а также больше трех тысяч колес на транзитном транспорте.

«Очевидно, что 16 тысяч и 7 штук на газоне не сравнимы. И семь покрышек разрушить экологию в селе Миасское не могут. Может быть, вам стоит решить эту проблему в масштабах страны или всей планеты Земля? Обратитесь в Автопром, предложите вернуться к деревянным колесам, отказаться от производства каучука, ведь ходить в лаптях и спать на соломе очень экологично», - написал чиновник.
Рамблер: главные новости