Войти в почту

Многодетному отцу-одиночке из-под Владимира всем миром собрали миллионы на дом

Оставшемуся без квартиры вдовцу Романа Антишина с пятью детьми собрали 10 млн рублей на дом во Владимирской области.

Многодетному отцу-одиночке собрали миллионы на дом
© соцсети

Водитель скорой помощи Роман Антишин три года назад похоронил жену, и остался с пятью детьми, временно живя в сельском доме тещи в 30 километрах от Владимира, сообщает «Комсомольская правда».

Мать погибшей пустила Романа с детьми временно, пока не подойдет очередь на квартиру, которая Антишиным полагалась как бюджетникам и малоимущим, однако в 2016 году опека разрешила Роману взять 100 тысяч из материнского капитала – по 20 тысяч на ребенка, чтобы собрать их в школу и в детский сад.

«Позже выяснилось, что из-за этих 100 тысяч Антишины стали слишком богатыми – доход превысил прожиточный минимум на семью на 10 тысяч рублей. А нет статуса малоимущего – нет права на квартиру. Антишиных сняли с очереди», – отмечает издание.

После скандала в СМИ власти вернули семью в очередь на жилье, но те попали во вторую тысячу, а в адрес СМИ начали поступать предложения о помощи семье.

Но пик поступлений пришелся после приезда во Владимир известного блогера Амирана Сардарова, ведущего ютуб-канал «Дневник Хача».

«В марте 2018 года Амиран приехал в гости к Антишиным, привез подарки. Снял сюжет и предложил неравнодушным помочь семье финансово, дал реквизиты карты сестры, а в первый день пришло 4 млн рублей», – пишет источник.

За два месяца сумма на карточке выросла почти до 10 миллионов, на эти деньги семья купила двухэтажный кирпичный дом в поселке Боголюбово, Владимирской области.

«Я благодарен каждому человеку, который переводил деньги, не важно при этом, какую сумму, каждому, кто звонил, переживал, поддерживал. Я даже не могу словами передать, до какой степени мы счастливы», – благодарит людей Роман Антишин.