Войти в почту

Названы дата и место прощания с актером Юрием Мартыновым

Прощание с заслуженным артистом России Юрием Мартыновым состоится завтра, 4 августа, в клинике имени Семашко в Москве. Траурная церемония пройдет в закрытом режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба Государственного театра киноактера, где служил Мартынов.

Названа дата прощания с Юрием Мартыновым
© kino-teatr.ru
"Прощание с Юрием Федоровичем Мартыновым пройдет в субботу, 4 августа, в клинике имени Семашко", - сказал представитель театра. Не уточняя время. Поскольку "мероприятия, связанные с прощанием и похоронами, не будут носить публичный характер".

Мартынов родился 4 мая 1934 года. В 1958-м окончил ВГИК. В Государственного театра киноактера служил с 1960 года. Экранный дебют - роль комсомольца в короткометражке Сергея Герасимова "Надежда" (1954 год).

За карьеру актер поработал более чем на ста фильмах, среди которых "Жестокий романс", "Вокзал для двоих", "Два капитана", "Тени исчезают в полдень", серия о Неуловимых мстителях, "Тот самый Мюнхгаузен", "Гусарская баллада", "Вечный зов", "Адъютант его превосходительства", "Любовь земная".

Юрий Федорович Мартынов скончался 2 августа, на 85-м году жизни. Позже стало известно, что актер умер от остановки сердца.