Войти в почту

Исследователь нашел участника группы Дятлова в рядах СС*

Уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дегтерев заявил, что раскрыл тайну прошлого одного из членов группы Дятлова Семена Золотарева.

Участника группы Дятлова нашли в рядах СС
© cont.ws

По предположению Дегтерева, Золотарев якобы был советским разведчиком, который работал под прикрытием в качестве преподаватели разведшколы СС* в фашистской Германии.

Как написал уфолог в своем блоге, в Сети он обнаружил архивную фотографию с унтер-офицерами войск СС* и женщиной в штатском. Дегтерев предположил, что на снимке изображены инструкторы и преподаватели разведшколы Третьего рейха, и обнаружил сходство «усатого немца» с погибшим дятловцем Семеном Золотаревым.

«Для сравнения я использовал метод наложения различных фотографий. Нашел снимки, сделанные сразу после войны. Ракурс и масштаб позволили использовать их для сравнения. Сразу скажу, что совпали на 90%. Это один и тот же человек», - заявил уфолог.

Таки образом, по мнению «исследователя», Золотарев мог быть агентом НКВД в тылу у немцев во время Второй мировой войны.

© ТК «Звезда»

Следует отметить, что это не первое «сенсационное» открытие Дегтерева. Так, ранее уральский «искатель приключений» назвал основную версию гибели тургруппы Дятлова. По его мнению, все туристы скончались из-за погодных условий и произошедшего внутри компании конфликта.

*СС - организация, запрещенная на территории РФ