Войти в почту

Более ста многодетных семей приняли участие в фестивале "Двойное счастье" в Пскове

Более ста семей, в которых есть близнецы - "двойняшки" или "тройняшки" - приняли участие в фестивале "Двойное счастье", стартовавшем в центре Пскова 27 мая. Об этом сообщила ТАСС организатор фестиваля, основатель социально-благотворительного проекта "Двойное счастье. Псков", мама "двойняшек", Ирина Григорьева.

В Пскове прошел фестиваль "Двойное счастье"
© РИА Новости
"В прошлом году у нас 90 семей было, а в этом году у нас 110 семей зарегистрировано, всего более 500 человек мы собрали. В том числе 100 человек у нас артистов, детишки у нас выступают традиционно, "двойняшки" выступают, поют, танцуют, стихи рассказывают. А вообще идея [фестиваля] - встретиться семьям, в которых есть "двойняшки", "тройняшки" и даже "четверняшки", и сделать праздник детям", - сказала собеседница агентства.

Григорьева уточнила, что фестиваль проводится в Пскове четыре последних года. "У нас в этом году зарегистрировались близнецы, которым 27 мая исполняется 18 лет. Кроме того, мы поздравляем новорожденную двойню у нас на празднике. А перед концертом у нас состоялась свадьба, - мама двойняшек вышла замуж, с настоящим платьем и маршем Мендельсона. У нее есть двойняшки, но, к сожалению, не было папы, а теперь у них папа появился. 26 мая у них состоялась настоящая регистрация, а у нас прошла постановочная", - пояснила организатор фестиваля.

Фестиваль "Двойное счастье" в Пскове проходит в Детском парке. Для гостей праздника организовано 10 анимационных площадок.

"На одной из площадок у нас работают аниматоры- двойняшки, также есть Баба Яга в ступе, она "летает" на гироскуторе. Есть двухметровый робот. Также для мамочек у нас работает информационно-консультационный центр, там психолог, консультант по грудному вскармливанию, юрист. Можно подойти и бесплатно получить консультацию специалиста. Это "фишка" этого года, раньше такого не было", - сказала Григорьева.

В программе фестиваля - награждение победителей конкурсов рисунков и стихов, фотоконкурса, выступления двойняшек и творческих коллективов города, конкурсы и розыгрыши подарков от партнеров праздника.