Войти в почту

Родственники рассказали, что убило Avicii

Семья шведского диджея Avicii, скончавшегося на прошлой неделе, выпустила новое заявление, в котором, в частности, говорится, что музыкант «не мог так больше продолжать» и «хотел обрести покой». Текст заявления приводит издание TMZ.

Родственники рассказали, что убило Avicii
© Reuters

≥≥ Раскрыты подробности смерти диджея Avicii

О смерти 28-летнего Тима Берглинга, известного под псевдонимом Avicii, стало известно 20 апреля. Музыкант умер в столице Омана Маскате. О причинах смерти не сообщалось. Позже власти Омана заявили, что в смерти диджея не обнаружено криминальной составляющей.

В заявлении родных Avicii говорится, что музыкант обладал «хрупкой артистической душой» и искал ответы на экзистенциальные вопросы. По их словам, он испытывал сильный стресс из-за постоянной работы.

«Его действительно волновали мысли о смысле, жизни, счастье. Он не мог так больше продолжать. Он хотел обрести покой. Тим не был создан для бизнес-машины, в которой он оказался; он был чувствительным парнем, который любил своих поклонников, но избегал внимания», - утверждает семья музыканта.

Как считает издание, в своем заявлении родные Avicii намекают, что он покончил жизнь самоубийством. Однако напрямую об этом не сообщалось.

Рамблер: главные новости