Войти в почту

Полные посетители метро обиделись на просьбу прикрыться

Сотрудников оператора системы общественного транспорта в Лондоне Transport for London (TFL) обвинили в бодишейминге после того, как те посоветовали людям носить правильную одежду. Об этом сообщает The Daily Mail.

Полные посетители метро обиделись на просьбу
© @TfL

Ранее руководители TFL установили на станциях общественного транспорта стенды под названием «Мысли дня», на которых сотрудники компании могли оставлять вдохновляющие цитаты и поговорки для клиентов. Однако 21 апреля на одной из досок объявлений появилась запись, которая возмутила пассажиров.

«Во время жары, пожалуйста, носите подходящую для вашего тела одежду, а не для тела, которое вы хотите», — гласило послание работников TFL. На провокационную запись обратил внимание трэвел-блогер Майкл Хоукс (Michael Hawkes). Затем негодование начали выражать и другие пользователи Twitter.

Твит увидели сотрудники TFL. Они пообещали Хоуксу убрать спорную запись со стенда, а также попросили прощения у обиженных пользователей. «Мы безоговорочно извиняемся перед клиентами, которых оскорбило сообщение на доске», — заявили представители компании в разговоре с журналистами, добавив, что уже начали расследование инцидента.

Lenta.ru: главные новости