Войти в почту

Друг или враг: россияне ответили на вопрос о Трампе

Большинство россиян (51 процент), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, заявили, что президент США Дональд Трамп «делает то, что ему выгодно» в отношениях с Россией, а не дружит или враждует.

Друг или враг: россияне ответили на вопрос о Трампе
© Reuters

Респондентам задали такой вопрос: «Трамп – друг или враг России?». По мнению 47 процентов опрошенных, Трамп, «разумеется, враг», так как США и Россия «всегда были противниками».

Еще два процента респондентов считают, что Трамп, «скорее, друг»: «санкций не ввел, хочет наладить отношения».

Всего в опросе принял участие 1833 человека.

Ранее на пресс-конференции с японским премьер-министром Синдзо Абэ во Флориде Трамп заявил, что у американских властей нет четких сроков для введения новых санкций против РФ. По его словам, Штаты ведут санкции, «когда Россия на самом деле этого заслужит». Ранее в руководстве США говорили о планах ввести санкции против России из-за поддержки сирийского лидера Башара Асада.

Шестого апреля США ввели санкции против 24 российских бизнесменов, госслужащих и нескольких компаний. В списке, среди прочих, оказались Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов и Алексей Миллер. Акции компании «Русал», долями в которой владеют Дерипаска и Вексельберг, подешевели до исторического минимума. Также упал курс рубля.

Рамблер: главные новости