Войти в почту

Глава МИД Нидерландов рассказал на встрече с Лавровым об утренней пробежке вокруг Кремля

Глава МИД Нидерландов Стеф Блок на встрече в пятницу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым рассказал о том, что начал утро в российской столице с пробежки вокруг Кремля.

Блок пробежал вокруг Кремля
© globallookpress.com
"С утра мне уже удалось насладиться этим прекрасным городом во время моей утренней пробежки вокруг Кремля, - отметил Блок. - Я также успел позавтракать с представителями бизнеса Нидерландов, и они подтвердили, что есть все возможности и все условия для развития бизнеса в России".

Он заявил, что в отношениях между двумя странами есть трудные вопросы, и приветствовал возможность это обсудить. "Но очень важно подчеркнуть и тот факт, что со стороны жителей Нидерландов абсолютно не идет речи о негативном отношении к народу России, - сказал министр. - Граждане Нидерландов преданно ухаживают за могилами советских солдат, которые погибли во время Второй мировой войны".

"Поэтому очень важно, что у нас есть возможность говорить на разные темы, говорить об актуальных событиях, что мы можем обсудить такую тему, как ужасная катастрофа с самолетом MH17 (Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области - прим. ТАСС) и другие темы", - подчеркнул Блок.