Войти в почту

Прилепин нашел способ решения "украинской проблемы"

Российский писатель, заместитель командира одного из батальонов в Донбассе Захар Прилепин считает, что урегулировать ситуацию на востоке Украины можно было бы моментально при условии, что США «ушли на две недели в отпуск».

Прилепин нашел способ решения "украинской проблемы"
© РИА Новости

>>Прилепин рассказал о погибшем в Сирии сослуживце 

Своим мнением он поделился в интервью РИА Новости в ходе Книжного салона в Париже.

«Если б Америка ушла на две недели в отпуск, украинская проблема была бы разрешена стремительным образом. Не вся Америка, а часть, принимающая решения», — сказал писатель.

По его мнению, США не лучшим образом влияют на ситуацию в Донбассе.

«У нас же, понимаете, связь с Донбассом, которую мы наблюдаем, она прямая: приезжает какой-то американский советник, живет в Киеве три дня, уезжает, а на четвертый день начинается очередная провокация, выступление. Тут не надо гадать по кофейной гуще и по звездам, это очень часто имеет просто прямые последствия», — сказал Прилепин.

Он также отметил, что сейчас, в связи с выборами президента на Донбассе «такая тишина, которой не было за четыре года никогда».

«Все-таки я понял, на Украину можно повлиять, какие-то волшебные слова им произнести, чтобы они понимали, что вот сейчас стрелять точно не надо. Мы все знаем, кто их должен произнести» — отметил Прилепин.
Рамблер: главные новости