Войти в почту

Синоптики спрогнозировали позднюю весну

В Гидрометцентре сообщили, что в столицу в ближайшее время снова придут морозы.

Синоптики спрогнозировали позднюю весну
© ТК «Звезда»

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд в интервью телеканалу «Звезда» рассказал, что в ближайшее время весны в Москве ждать не стоит.

«Погода в течение этой недели будет самая разнообразная. 14 марта ожидается теплая погода, днем 0 - +2, что примерно соответствует норме. Но начнет усиливаться ветер – предвестник фронтального раздела, - и будут выпадать небольшие осадки. А уже 15 марта из-за мощного циклона, в тылу которого будет находиться фронтальный раздел, начнутся интенсивные осадки. По нашим расчетам выпадет до 9 м снега, что для марта много. Ветер усилится до 15 м/с. После того, как циклон переместится на северо-восток, начнется похолодание. Уже 16 марта температура понизится – ночью и днем будет около -10 градусов. 17 и 18 марта, в выходные, в Московский регион придут настоящие зимние морозы. Ночью -17 - -22, а таких морозов не было даже в декабре. Однако днем температура будет существенно выше. Это связано с тем, что облачности будет немного, солнце будет прогревать воздух, и температура буде от -5 до -10 градусов, - сообщил Вильфанд.

Он отметил, что в начале следующей недели начнется постепенное потепление, но весны метеорологи не обещают. По словам Вильфанда, в течение ближайших 5-7 дней весны не предвидится – температура через 0 устойчиво не будет переходить.

Полный прогноз погоды смотрите на Рамблере.