Войти в почту

Познер отказался гадать, почему Путин не участвует в дебатах

Телеведущий Владимир Познер заявил, что не знает, почему президент Владимир Путин отказывается от участия в предвыборных дебатах, но при случае спросит его об этом.

Познер ответил на вопросы читателей своего сайта
© РИА Новости
«Отказывается он от дебатов, конечно, сознательно, а каковы его соображения – не знаю, он не высказывается на этот счет», – заявил Познер, отвечая на вопрос одного из читателей своего сайта.

Телеведущий также добавил, что «гадать – бессмысленно», но если ему когда-нибудь удастся взять интервью у Путина, он обязательно задаст этот вопрос.

В декабре в ЦИК говорили, что Путин по закону может не участвовать в предвыборных дебатах лично, так как выполняет свои должностные обязанности.

Выборы президента России пройдут 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).