Войти в почту

Шесть семей погибших при крушении Ан-148 получили выплаты

Власти Оренбургской области выплатили шести семьям региона по миллиону рублей в качестве единовременной материальной помощи семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье, сообщает пресс-служба губернатора области.

Шесть семей погибших при крушении Ан-148 получили выплаты
© РИА Новости

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, 11 февраля пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта "Домодедово". Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли.

По данным пресс-службы главы региона, правительство Оренбургской области с минувшей пятницы начало выплачивать единовременную материальную помощь в размере миллиона рублей семьям погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. Средства выделяются из регионального резервного фонда.

"На данный момент деньги получили шесть семей. Во вторник на оплату поступят документы еще на 17 семей", — сообщает пресс-служба губернатора области.

Ранее МЧС региона сообщала, что среди погибших в авиакатастрофе 36 человек из 32 семей из Оренбургской области. Отмечается, что во вторник начнется перечисление компенсаций семьям из Оренбуржья, выплачиваемых из средств бюджета Московской области.

Камера видеонаблюдения зафиксировала момент падения Ан-148 в Раменском районе