Войти в почту

Учеников московской школы запретили отпускать в туалет без справки

Родителям учеников московского лицея №1795 выдали памятку, которая запрещает отпускать детей с урока в туалет без медицинской справки. Этот же документ запрещает отпускать ребенка с урока без письменного согласия родителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из родителей. Памятка также имеется в распоряжении агентства.

«С пятницы в школе введен новый режим выхода ребенка. Если возникает необходимость забрать его с уроков до их окончания, родитель подает письменное заявление. В заявлении обязательно прописывается, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка родитель берет на себя, а также гарантирует усвоение учебной программы по пропущенным ребенком урокам», — говорится в документе.

Кроме того, в школе теперь запрещено отпускать детей во время урока в туалет без медицинских показаний.

«Детей с уроков в туалет учителя не имеют права отпускать. Выход с урока в туалет возможен только на основании медицинского заключения (медицинской справки), если имеется соответствующее заболевание. То есть настраивайте ребят на то, что для посещения туалета существует перемена. Либо оформите соответствующее заключение врача, если ребенок не выдерживает без туалета 45 минут», — рекомендуют родителям.

Столичный департамент образования пока не прокомментировал, являются ли эти рекомендации обязательными для всех школы Москвы или это — частный случай.