Войти в почту

В Египте ожидают, что чартерные рейсы с РФ возобновятся во второй половине 2018 года

Чартерные авиарейсы между российскими городами и курортами Египта возобновятся во второй половине 2018 года. Об этом в пятницу сообщила в своей электронной версии газета Al-Watan со ссылкой на члена министерского комитета по восстановлению российского туризма правительства Египта Атефа Бакра Огалана.

"Чартерные авиарейсы между Россией и Египтом, как предполагается, будут возобновлены в течение второй половины нынешнего года", - отметил Огалан. По его словам, "решение по данному поводу будет принято после завершения президентских выборов в России, которые запланированы на март".

Огалан также указал, что египетские власти "будет стремиться привлечь около 3 млн российских туристов уже в первый год после возобновления чартерных авиарейсов между РФ и Египтом".

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в конце 2015 года, после того как 31 октября после вылета из аэропорта Шарм-эш-Шейха в воздухе взорвался самолет авиакомпании "Когалымавиа". В катастрофе погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Главным условием возобновления авиасообщения Москва поставила значительное усиление египетской стороной мер безопасности в аэропортах.

4 января президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. В середине декабря Москва и Каир подписали соглашение по авиабезопасности и специальный протокол по возобновлению авиасообщения между странами. По данным министерства гражданской авиации Египта, стороны договорились возобновить прямые полеты между столицами двух государств с февраля нынешнего года.