Войти в почту

Жильцы дома в Петербурге устроили гонки на лодках в подвале

Жильцы петербургского дома передвигаются по затопленному подвалу на лодках, сообщает РЕН ТВ.

Жильцы дома в Петербурге устроили гонки на лодках в подвале
© РИА Новости

В результате коммунальной аварии подвал одного из домов в центре Петербурга затопило примерно на два метра.

«Для маломерных судов в самый раз», — пытаются шутить жители.

Между тем избавить подвал от воды коммунальщики не могут уже несколько дней, несмотря на десятки обращений жильцов дома. По словам одной из собственниц, аварийная служба не смогла добраться до места аварии и просто «уехала», а все местные водопроводчики уволились, так как жильцы «даже не представляют, что в этом подвале творится».

«За это (ликвидацию аварии. — Прим. ред.) можно сесть», — заявили они жильцам.

Жители дома винят в происходящем соседа, который вселился в одну из квартир за месяц до аварии и начал «ремонтировать» подвал. По мнению мастера жилищно-строительного кооператива №3 Дениса Фигуркина, предприниматель углубил помещение, в результате чего «пошли грунтовые воды».

Именно после этого жильцы выяснили, что общий подвал стал частной собственностью нового соседа, по словам замглавы администрации района Виктора Борщева, «в установленном порядке». Между тем каналу удалось выяснить, что теперь у подвала несколько собственников, один из которых сейчас «думает, что делать» с помещением.

Тем временем жители уверены, что в скором времени дом может рухнуть, так как полусантиметровые трещины в стенах столетнего дома добрались уже до крыши. Кроме того, по квартирам распространяется грибок, а также крысы, которые были вынуждены покинуть подвал из-за потопа.

Рамблер: главные новости