Войти в почту

Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе

Столбики термометров в московском регионе будут понижаться в первой половине недели, а к выходным в Москве потеплеет и пойдет снег, сообщила РИА Новости главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова в понедельник.

Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе
© РИА Новости

По ее словам, сейчас регион вступил в кратковременный период, когда погода будет практически соответствовать климату – ожидаются морозные ночи и морозные дни. Существенных осадков, по прогнозу синоптика, в первой половине недели в регионе не ожидается.

"Температура воздуха у нас будет постепенно понижаться. Мы ожидаем, что ближайшей ночью в Москве будет в пределах минус 10 — минус 12 градусов, по области до минус 14. Дневная температура завтра в Москве минус 7 – минус 9, по области минус 7 – минус 12 градусов", — рассказала Позднякова.

Ночью в среду по области температура будет опускаться до минус 17 градусов и до минус 14 в столице.

В четверг, 25 января, атмосферное давление начнет постепенно понижаться, уже днем регион ощутит влияние нового атлантического циклона и начнется небольшой снег.

"За счет того, что у нас начнет увеличиваться облачность, температура воздуха будет постепенно повышаться – на пару градусов будет выше в четверг и днем, и ночью, но к вечеру 25 января усилится ветер, поэтому будет ощущение, что теплее не стало", — пояснила специалист метеобюро.

В конце недели, по ее словам, температура воздуха существенно повысится, а 26 и 27 января ожидается снег.

Полный прогноз погоды смотрите на Рамблере.