Войти в почту

Венедиктов: Собянин спас жизнь Фельгенгауэр

Действия мэра столицы Сергея Собянина, который, узнав о покушении на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, лично договорился с врачами Института скорой помощи имени Склифософского, спасли ей жизнь, заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в интервью латвийскому радио Baltkom. «А Собянин просто спас ей (Фельгенгауэр, – прим. ВЗГЛЯД) жизнь. Могу рассказать. Он развернул скорую помощь в нужную больницу, она ее повезла на окраину, он дал команду, ее повезли в Склиф, а там уже стояла готовая бригада врачей, которую он поднял. Ее в одежде подняли наверх, бросили на стол, и эти 15 минут спасли ей жизнь», – цитирует Венедиктова РИА «Новости».

Венедиктов: Собянин спас жизнь Фельгенгауэр
© Деловая газета "Взгляд"

При этом редактор «Эха Москвы» отметил, что «критика Собянина продолжалась, продолжается и будет продолжаться».

«То, что он делает для города, это одно, а то, что он сделал по своей воле, поняв, что произошло, это другое», – добавил Алексей Венедиктов.

Напомним, 6 ноября Татьяна Фельгенгаэур впервые вернулась в эфир после покушения, отметив, что врачи это делать ей запрещают. До этого Алексей Венедиктов сообщил, что Татьяна Фельгенгауэр сможет вернуться в эфир, когда разрешат врачи. Тогда отмечалось, что говорить она может только шепотом и всего несколько минут подряд.

Журналистка радиостанции «Эхо Москвы» была выписана из больницы 2 ноября после ранения в горло, полученного при нападении Бориса Грица 23 октября.