Войти в почту

Стоун презентовал книгу «Интервью с Путиным» и поделился впечатлениями о президенте РФ

Американский режиссер Оливер Стоун презентовал свою книгу «Интервью с Путиным» в Москве. Американский режиссер Оливер

Американский режиссер Оливер Стоун на встрече с российскими читателями в рамках ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction19, проходящей в ЦДХ в Москве, презентовал свою книгу о президенте России и рассказал о своих впечатлениях от интервью с Владимиром Путиным.

>> Стоун назвал причину создания фильма о Путине

По его словам, в ней содержится гораздо больше ответов на острые политические и социальные вопросы, чем в одноименном документальном фильме.

Отвечая на вопрос о встречах с Владимиром Путиным, Стоун отметил, что президент произвел на него впечатление очень сдержанного человека и прекрасного оратора.

«Очень многое, что было сказано в рамках этого интервью, на Западе неизвестно, было много интересных деталей. Путин очень осторожно выбирает слова, редко такое бывает, что человек, у которого ты берешь 20-часовое интервью, совсем не ошибается», — пояснил режиссер.

Стоун рассказал, что четкого списка вопросов у него не потребовали, а также не устанавливали никаких правил.

«Путин – один из тех лидеров, которые верят в суверенитет, национальные интересы, с уважением относится к суверенитету и национальным интересам других государств. Сегодняшний мир — очень непростое место, наблюдается множество случаев напряженности… Президент Путин останавливается на этом и говорит об этой проблеме», - подытожил режиссер и автор книги.

Оливер Стоун подчеркнул, что он был очень впечатлен целеустремленностью, опытом Путина, его способностью действовать в сложных ситуациях. Режиссер отметил, что ему интересны главы МИД и Минобороны Сергей Лавров и Сергей Шойгу, и, возможно, следующие книги будут именно о них.

Напомним, премьера четырехсерийной документальной ленты американского режиссера Оливера Стоуна, основанной на серии интервью с президентом России, которые были записаны с июля 2015 года по февраль 2017 года, состоялась в середине июня на телеканале Showtime.