Войти в почту

Ведущая «Эха Москвы» уехала из России

Ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина отправилась за границу. Об этом на своей странице в Twitter рассказал главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Ведущая «Эха Москвы» покинула Россию
© РИА Новости

«Все. Ларина временно уехала из страны», — сообщил он.

Ранее «Ридус» писал, что Венедиктов планирует эвакуировать Ларину из страны на полгода ради ее безопасности. Главред обеспокоился, что у его подчиненной появятся недоброжелатели из-за программы Владимира Соловьева, которую тот выпустил после нападения на ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр.

Соловьев заявил, что Ксения Ларина обвинила его в причастности к нападению на журналистку, приписав ему чужие комментарии. В связи с этим телеведущий процитировал посты Лариной в Сети и ее публичные выступления.

До этого в прессу попало заявление Венедиктова о том, что некоторые сюжеты ВГТРК могли спровоцировать нападение на Фельгенгауэр.

Как известно, 23 октября 48-летний Борис Гриц ворвался в редакцию и ударил журналистку ножом в шею. На допросах он заявил, что Фельгенгауэр постоянно его изводила с помощью «телепатического контакта».