Войти в почту

Венедиктов рассказал, когда Фельгенгауэр приступит к работе

Сотрудница "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр, пережившая ножевое ранение, c понедельника приступит к своим рабочим обязанностям на удаленной основе, заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Венедиктов рассказал, когда Фельгенгауэр приступит к работе
© РИА Новости

В минувший понедельник гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ударил Фельгенгауэр ножом в горло. Журналистка была доставлена в больницу и прооперирована. Нападавший арестован и частично признал свою вину, заявив, что не собирался убивать ведущую. Российские следователи намерены запросить у Израиля медицинскую документацию о Грице, который утверждал, что журналистка его "преследовала два месяца" через "телепатический контакт". Грицу назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

"Уже начиная со следующей недели она вернется из больничной палаты к своим занятиям. Она заместитель главного редактора, она как завуч, она составляет расписание, что очень важно, как вы понимаете, для каждого журналиста. Я думаю, что с понедельника она начнет составлять расписание на удаленке", — сказал Венедиктов в эфире телеканала "Дождь".

Главред также сообщил, что радиоведущая "почти не говорит", потому что пока ей это запрещают врачи, однако она "стала переписываться в личных сообщениях со своими друзьями".

"Думаю, выздоровление будет тяжелым. Рана была очень опасная — как мне сказали врачи: "четыре миллиметра влево — и всё", — сказал Венедиктов. Он добавил, что охранник успел обезвредить нападавшего до того, как он нанес второй удар.