Войти в почту

Патриарх Кирилл высказался о гастарбайтерах

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что с пониманием относится к приглашению в Россию трудовых мигрантов, сообщает «Интерфакс».

Патриарх Кирилл высказался о гастарбайтерах
© ТАСС

По словам патриарха, демографическая тема все больше тревожит умы общественности и специалистов. Россия развивается, строятся дороги, дома, развязки, а рабочих рук среди россиян не хватает.

«Кто все это строит?», - спросил патриарх и сам же ответил: «Это не жители города Москвы, это не православные люди. Но мы с пониманием относимся к этому, потому что без приглашения так называемых гастарбайтеров всего этого сделать невозможно».

>> В РФ сократилось число абортов

Однако приглашение трудовых мигрантов таит в себе опасности, высказал мнение патриарх Кирилл. Он напомнил ситуацию, которая сложилась в связи с беженцами из мусульманских стран в Западной Европе, и сказал, что «подобное происходит и у нас в стране».

В 2014 году, затрагивая вопрос гастарбайтеров, патриарх заявил, что если бы в России в 2-3 раза сократилось количество абортов, через некоторое время потребность в трудовых мигрантах отпала, напоминает «Интерфакс».

Рамблер: главные новости