В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Объявлены победители 12-го Фестиваля детского телевидения "Включайся!"

15 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей Фестиваля детского телевидения "Включайся!". Из почти 400 конкурсных работ в семи номинациях два состава жюри — профессиональное и детское — выбрали победителей среди детско-юношеских студий и среди телекомпаний, производящих программы для детей, а это почти 200 компаний из разных республик и , а также из , , .

На сцене концертного зала "Королевский" в призовые статуэтки и подарки победителям вручали члены жюри и представители компаний-партнеров фестиваля: главный редактор телеканала «Карусель» Вера Оболонкина, режиссер-постановщик телеканалов и "Карусель" Антон Михалев, преподаватель журфака Наталья Ломыкина, генеральный директор группы компаний MUSICBOX Наталья Палинова, ведущая "Вестей" , режиссер мультсериала "Маша и Медведь" Илья Трусов, генеральный директор телеканала Nickelodeon Мария Косарева, продюсер телеканала "Детский" , продюсер телеканала "Мульт" и др.

Видео дня

По оценке профессионального жюри, победителями признаны:

"Герои моей страны"

- "Истории в Граффити" — Детско-юношеский телеканал "ТАМЫР",

- ". Истоки подвига" — Молодёжное кино-объединение "Reспект", ,

"Кинолюбитель"

- Black and White — Центр анимационного творчества «Перспектива»,

- "Арктика глазами детей" — Телеканал "Свой регион",

"Мир добрых новостей"

- "Классные новости" — ТК "ЮНИОН", , ДНР

- "Ступени" — Детский медиацентр «Лик»,

"Не скучай!"

- "Проверка на вшивость" — Студия "Один дома",

- "Полчаса без родителей" — Studio Illusion, , Эстония

"Пластилиновая ворона"

- "Квак и Жаб" — Авторская студия Margo Production,

- Цикл работ "Сказка и волшебники", "Фантазия", "Полёт шмеля", "Три пингвина" — ДЮЦ "Старая мельница",

"Увлекательный мир"

- "На спор" — Видеостудия "Аксиома",

- "Прикоснуться к облакам" — Студия "Один дома", г. Нижний Новгород

"Хочу все знать"

- "Кумысный ПУТЬ" — Детско-юношеский телеканал "ТАМЫР", г. Уфа

- "Крупно повезло!" — Федеральная школа телевидения "Телешко", г. Уфа

По мнению детского жюри, победителями стали: "Эксперимент" — Телестудия "Новый Город", , Беларусь (номинация "Кинолюбитель"); ОдиндомаТВ, Студия "Один дома", г. Нижний Новгород ("Мир добрых новостей"); "Очкарики с большой дороги" — Студия детского телевидения "Коробка передач", г. Ярославль ("Не скучай!"); "Подвиг» клея" — МультистудиЯ "ХО-РО-ШО!", г. Москва ("Пластилиновая ворона"); "Творчество и хобби" — Медиа центр "Игра в объективе", ("Увлекательный мир"); "День кадета" — Студия видеотворчества "Кадетский взгляд", г. Москва ("Хочу все знать"); "Герои моей страны" — Planeta-Tv, г. Москва (номинация "Герои моей страны").

Кроме того, отдельные творческие работы были отмечены специальными призами, а также выбран лучший сюжет, созданный во время фестиваля и посвященный 50-летию телецентра "Останкино".

Более 600 юных телевизионщиков приняли участие в мастер-классах на самые разные темы, касающиеся продюсирования телепроектов, секретов профессии телеведущего, особенностей работы спортивного комментатора и съемки автомобильных программ, требований к телевизионному тексту и других актуальных вопросов современного ТВ, а также побывали на столичных телеканалах – , , , ОТР, "Матч ТВ", "Амедиа ТВ", "Дождь", и др.

Ежегодный Фестиваль детского телевидения "Включайся!", организованный Национальной ассоциацией телерадиовещателей, прошел с 13 по 15 июня в Москве при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, при участии детско-юношеского телеканала "Карусель". Дополнительная информация на сайте www.nat.ru.