Войти в почту

Дед Мороз — миллиардер из списка Forbs. Самые необычные заказы на Новый год

Если дети не хотят лететь с родителями на Бали, их должен позвать туда Дед Мороз — он как раз мается там на жаре, его волшебные сани сломались, а посох утонул. «Спасайте, дети! Без вас никак», — отправил письмо в бутылке по океану и ждет. Новогодний квест, вдохновленный упрямым нежеланием детей покидать Москву, уже начался и обошелся их родителям в 350 тысяч евро, рассказал Business FM генеральный продюсер праздничного холдинга «Князевъ» Сергей Князев

Дедом Морозом работает миллиардер из списка Forbs, или Самые необычные заказы на Новый год
© Amir Cohen/Reuters

Сергей Князев, генеральный продюсер праздничного холдинга «Князевъ»

«Здесь возможна экзотика и все что хотите. Из самых необычных частных заказов в этом году — дети будут на островах спасать Деда Мороза. Бутылка с запиской, где он просит их о помощи, они уже получили, поэтому полетят на Бали, будут вместе с родителями на яхтах, шлюпках, каноэ курсировать между островами, искать Деда Мороза. Все-таки они его найдут, вместе со Снегурочкой, помогут ему добраться до аэропорта, проводят в Москву, куда он прилетит для того, чтобы поздравить их друзей. Такая интересная история придумана для детей, которые отказывались в этом году в очередной раз куда-то лететь на острова, зная о том, что их сверстники будут рассказывать о том, как же здорово под Новый год, когда Дед Мороз и Снегурочка, чего у них там никогда не происходит». Еще интересней, когда к вам пришел Дед Мороз, а вы-то и не знаете и никогда не узнаете, что он известный миллиардер и «морозит» уже три года — с тех самых пор, как остался в новогоднюю ночь в Москве один, а семья уже была далеко. Заказал приключение, а устроил его другим, рассказал Сергей Князев: «Человек известный, из золотой сотни Forbs, позвонил нам буквально за три для до Нового года, заказал приключение. А у нас как раз не хватало одного Деда Мороза. Мы ему в шутку предложили, но он пришел от идеи в неописуемый восторг. Отрепетировали, подобрали костюм, его охранников нарядили в пингвина и кролика, спрятали в их костюмы электрошокеры и пистолеты, что там они обычно носят, набили полный автобус подарками и поехали в Марьино. Он так поздравил 21 семью — обычных москвичей — а сейчас с ним уже жена и друзья поздравляют». Необычные праздники заказывают и экспаты. В гости к семье, в которой папа испанец, после Рождества приезжают на верблюдах волхвы с дарами. Испанское Рождество в Подмосковье обошлось в 250 тысяч рублей, говорит управляющий партнер «Ранде-шоу» Екатерина Стенченко.

Екатерина Стенченко, управляющий партнер «Ранде-шоу»

«Делаем испанскую историю в Подмосковье для одной семьи. У них нет Деда Мороза — у них волхвы, они приезжают на верблюдах, детки их кормят, а на утро находят подарки в разных местах по подсказкам, по запискам. Приходят олени, каждый день какое-то событие рождественское». Еще один детский квест — поиск духа Рождества по всей Москве для диснеевского дядюшки Скруджа — стоит 150 тысяч рублей. Не так много, если учесть, что в празднике задействовано с десяток актеров и используется сразу несколько зданий в столице. Взрослый праздник — например, интеллектуальный Новый год в стиле «Что? Где? Когда?» специально для финансистов — стоил в этом году миллион рублей, но это, пожалуй, один из самых необычных новогодних корпоративов.