Войти в почту

Сын Акаева умер в Москве

Сын бывшего главы Киргизии Айдар Акаев скоропостижно скончался в российской столице, сообщает издание 24.kg. Смерть наступила из-за внезапной остановки сердца.

Сын Акаева умер в Москве
© РИА Новости

44-летний Айдар – сын экс-президента Киргизии Аскара Акаева, возглавлявшего страну в период с 1990 по 2005 гг. Отмечается, что смерть мужчины наступила мгновенно, медики спасти его не успели.

Айдар Акаев в бытность отца главой государства занимал пост советника министра финансов, а также являлся депутатом киргизского парламента. После смены власти в марте 2005 года семья Акаевых была вынуждена бежать из Киргизстана в Россию. Известно, что в Москве Айдар занимался бизнесом.

«Рамблер» сообщал, что в Калифорнии 5 февраля на 104-ом году жизни скончался известный актер Кирк Дуглас. О смерти артиста сообщил его сын Майкл на своей странице в Instagram. Кирк Дуглас сыграл в почти 100 фильмах и сериалах, в том числе в таких, как «Из прошлого», «Трубач», «Чемпион», «Туз в рукаве», «Злые и красивые», «20000 льe под водой», «Тропы славы», «Спартак» и «Сделка».

Рамблер: главные новости