Украинская журналистка Татьяна Микитенко рассказала о нецелевых расходованиях средств на проведение «Евровидения» в Киеве, показав фотокопии документов.
Журналистка выложила в социальной сети копию договора певицы Русланы с Национальным Общественным телевидением Украины (НСТУ) на оказание «услуг по созданию видеоролика интро к выступлению народной артистки Украины Русланы Лыжичко», оценив ее в почти 300 тысяч гривен (более 10 тысяч долларов).
Также журналистка выложила в сеть документ о закупке 50 ноутбуков на нужды конкурса на сумму более миллиона гривен, причем по словам самой журнлистки, цена эта завышена как минимум на шесть тысяч гривен с каждого ноутбука.
«Я, конечно, не могу оценить масштабы распила, но разница в 6000 при закупке обычных ноутов дает более чем прозрачный намек на пропорции других распилов», — заключила Микитенко.