Войти в почту

Порошенко, Олланд и Меркель обсудят 24 августа ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель встретятся в понедельник, 24 августа, в Берлине, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на главу МИД Франции Лорана Фабиуса. "Военные операции должны быть прекращены и войска должны быть выведены… Во-вторых, мы должны восстановить условия, необходимые для проведения выборов в Донбассе. Я надеюсь, что встреча, которая пройдет в понедельник, поможет нам продвинуться в обоих направлениях. Мы надеемся найти решение, самое крайнее к декабрю", — заявил Фабиус.

Лидеры нормандской четверки встретятся без Путина
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

Во сколько обходится ДНР разрушения от обстрелов со стороны силовиков

Ущерб, причиненный боевыми действиями транспортному хозяйству самопровозглашенной Донецкой народной республики, за последние три недели возрос до 4 миллиардов гривен, что составляет около 187,3 миллиона долларов, сообщает пресс-служба министерства транспорта ДНР. "Сумма ущерба от обстрелов украинских силовиков за три последних недели на автодорожном хозяйстве республики возросла на 200 миллионов гривен. Таким образом, общий урон с начала вооруженного конфликта превысил 4 миллиарда", — цитирует представителя транспортного ведомства Донецкое агентство новостей.

Читать далее

Германия предупредила о «взрывоопасной» ситуации в Донбассе

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал ситуацию на Украине взрывоопасной и предупредил о новом витке эскалации конфликта на Украине. «Ситуация на востоке Украины является взрывоопасной», — заявил господин Шайнмайер в интервью Bild. Министр высказал опасение, что в сложившейся ситуации возможна новая эскалация конфликта, поэтому он предложил как можно скорее обсудить дальнейший отвод вооружений.

Читать далее

Ситуация на юго-востоке Украины

Фото: Инфографика РИАН