Войти в почту

Глава ГАИ Украины, чьи дочки отдыхают с Пэрис Хилтон, имеют дорогие авто, подал в отставку

Начальник ГАИ Украины Александр Ершов подал в отставку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков. Напомним, журналисты "Радио Свобода" провели расследование, в ходе которого выяснили, что дочки Ершова, несмотря на то, что в декларации за 2013 год указано, что он зарабатывает 14 тысяч гривен в месяц, ведут гламурный образ жизни, который требует больших затрат. Девушки катаются на дорогих автомобилях, веселятся на вечеринках со светской львицей Пэрис Хилтон, путешествуют по миру. При этом они не стесняются публиковать фотоотчеты своей роскошной жизни в Instagram. Корреспонденты выяснили, что по номерным знакам иномарок в реестре ГАИ проходят совсем другие автомобили. Так, у младшей дочери - 20 летней Дарьи - RangeRover. При этом в базе по номерным знакам вместо этой машины числится авто Syang Young 2008 года выпуска, которое зарегистрировано на гражданина Латвии.

Глава ГАИ Украины ушел в отставку после скандала с дочерьми
© департамент ГАИ МВД Украины

Фото: Instagramm Анастасии Ершовой

На старшую дочь Анастасию зарегистрирован LEXUS RX 350, на котором ездит мать, и белый Porsche Cayenne. На самого руководителя ГАИ зарегистрирован автомобиль Toyota Land Cruiser, а также мотоцикл, который по базе проходит грузовиком КАМАЗ. "Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время - назначено служебное расследование", - написал в соцсети Аваков.

Фото: Instagramm Анастасии Ершовой

В комментариях к посту интернет-пользователь спросил, почему не уходят "вслед за ним не уходят руководители, отвечающие за внутреннюю безопасность и борьбу с коррупцией". На этот вопрос Аваков не ответил, но при этом ранее написал, что в Запорожье за взятку был задержан глава "Антикоррупционного комитета" города. Этот факт наталкивает на определенные выводы и отвечает на заданный вопрос. При этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью британским журналистам, что одна из его главных целей на посту главы государства - борьба с коррупцией.

ВИДЕО ДНЯ:

Интенсивные столкновения в Киеве. Активисты против строительства ТЦ в Киеве

Рок-легенда Джо Линн Тернер из Deep Purple сыграет в Крыму "для людей"