Войти в почту

СМИ: бойцы батальона Дудаева примкнули к "Азову" под Широкино

Ополченцы сообщили, что многие члены батальона Джохара Дудаева примкнули к батальону "Азов" под Широкино. Об этом сообщает

Бойцы батальона Дудаева примкнули к "Азову" под Широкино
© AFP 2015/ Alexander Gayuk

LifeNews

. "Обострение ситуации на линии соприкосновения между армией ДНР и ВСУ в районе Широкина командиры ополчения связывают с тем, что сейчас по другую сторону фронта находятся бойцы территориальных батальонов, таких как "Азов", и много наемников чеченцев-ичкерийцев из Батальона Джохара Дудаева", - пишет издание.

Читать далее на сайте Газета.ру

Порошенко заявил о необходимости демилитаризации Широкина в Донбассе

Демилитаризация Широкина и других населенных пунктов в Донбассе будет содействовать деэскалации ситуации в регионе. Об этом заявил 13 мая президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Настаиваем на необходимости безусловного выполнения пункта (Минских соглашений) от отводе тяжелой техники, демилитаризации Широкина", — сказал глава украинского государства.

Читать далее

Ополченцы передали Киеву предложения по отводу вооружений из Широкино

Украинская сторона и ополченцы могут обсудить демилитаризацию Широкино Донецкой области уже на следующей неделе. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заявление заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина. «Мы отдали свое предложение по поводу демилитаризации Широкино и отвода вооружения калибром менее 100 мм украинской стороне. Ожидается, что на следующей неделе уже перейдут к обсуждению этих вопросов», — сказал Басурин.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости