Войти в почту

Порошенко заявил о начале диалога с Цукербергом

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook заявил о начале диалога с основателем Facebook Марком Цукербергом. Так Порошенко оценил итоги сессии вопросов и ответов Цукерберга, а также отказ на просьбу открыть офис социальной сети в Киеве в ближайшее время. Президент Украины высоко оценил желание основателя соцсети соблюдать установленные правила и выразил надежду, что корректная модерация публикаций украинских пользователей будет осуществляться и в будущем. Фактический отказ Цукерберга в ближайшее открыть представительство социальной сети на Украине Порошенко назвал «началом диалога», повторив слова о важности наличия в стране офисов компаний мирового уровня.

Порошенко назвал отказ Цукерберга началом диалога
© ТАСС

Читать на сайте Лента.ру

Цукерберг ответил на просьбу Порошенко открыть офис Facebook на Украине

Основатель Facebook Марк Цукерберг ответил на просьбу президента Украины Петра Порошенко открыть офис компании на Украине, а также на десятки других вопросов, поступивших от пользователей социальной сети. Очередная сессия вопросов и ответов, как и все прошлые, прошла на специально созданной для этого странице. По словам Цукерберга, компания не может немедленно открыть офис на Украине. Разработчик и топ-менеджер объяснил это тем, что Facebook открывает представительства только в странах с высокой маркетинговой активностью и там, где есть нужда в местных специалистах по продажам. Офис на Украине, как и в любой другой стране, возможен, добавил он, но только в перспективе.

Читать далее

Цукерберг объяснил блокировку Facebook для украинцев

Основатель Facebook Марк Цукерберг объяснил, некоторые слишком агрессивные посты ряда граждан Украины были заблокированы из-за нарушения стандартов социальной сети. «Мы блокируем контент, содержащий открытую агрессию, оскорбления по этническому признаку или призывы к насилию», — сказал Цукерберг, передает RT. Он также прокомментировал замечания о том, что посты украинских пользователей якобы модерируются из российского офиса Facebook, заявив, что у его компании нет офиса в России, а украинский сегмент модерируется международной командой из Дублина.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Протесты в Чили

США. Грузовой поезд сошел с рельсов

Lenta.ru: главные новости