Борцы Велиев и Мусаев завоевали серебро чемпионата мира U23

В Будапеште (Венгрия) стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет. Российский борец вольного стиля Чермен Валиев в финале соревнований в весовой категории до 70 кг уступил представителю Грузии Мирзе Шхулухии. Шамиль Мусаев в финале чемпионата мира в категории до 97 кг проиграл иранцу Мохаммадшафи Голейжу. Радик Валиев в противостоянии за бронзу в весе до 79 кг победил индийца Вира Дева Гулию. Вольная борьба. Чемпионат мира U23. Будапешт До 70 кг 1. Мирза Шхулухия (Грузия). 2. Чермен Валиев (Россия). 3. Харуки Сено (Япония) и Дауд Ибрагимов (Азербайджан). До 79 кг 1. Тариэль Гафриндашвили (Грузия). 2. Абубакр Абакаров (Азербайджан). 3. Радик Валиев (Россия) и Рамазан Исхак Сари (Турция). До 97 кг 1. Мохаммадшафи Голейж (Иран). 2. Шамиль Мусаев (Россия). 3. Денис Хроменков (Беларусь) и Даниил Стасюк (Украина).