Италия одержала 5 победу подряд в квалификации Евро-2020, обыграв Армению

В матче 5-го тура отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 сборная Армении принимала национальную команду Италии. Встреча прошла в Ереване на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна и завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей. Первый мяч на 11-й минуте забил нападающий Армении Александр Карапетян. До перерыва итальянцы сравняли счёт — отличился форвард Андреа Белотти. В конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Карапетяна. На 77-й минуте Италию вывел вперёд полузащитник Лоренцо Пеллегрини. В конце встречи Белотти оформил дубль. Для сборной Италии эта победа стала пятой подряд в квалификации Евро-2020. Армения потерпела третье поражение в пяти матчах. Италия, набрав 15 очков, возглавляет турнирную таблицу группы J, Армения (6) занимает третье место.